Поворот на право при выключенной зеленой стрелке, но при горящем зеленым - является проездом на красный свет?
51 просмотр
Владимир, 27 февраля в 16:04
- 0 +
я 7 марта в 0:08
Этот случай регламентирует пункт 6.3 ПДД:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые
сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только
на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка,
разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено
соответствующим дорожным знаком.
 
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции.
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в
направлении, регулируемом этой секцией.
Знаете ответ?

Если вы уже зарегистрированы на автомобильном портале "Авто у нас", отдельная регистрация не требуется, используйте те же логин и пароль.


Авторизация

Логин:
Пароль: