Что мне грозит??
Здравствуйте, что мне грозит если я взял у отца машину, и ездил на ней в нетрезвом состоянии, и что грозит моему отцу???
26 просмотров
Виталий, 12 марта в 16:01
- 0 +
я 14 марта в 11:30
К вам могут быть применены следующие статьи КоАП:
 
12.8 ч.1  Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Наказание: штраф 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС
12.8 ч.3  Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС.
Наказание:  арест на срок до 15 суток или штраф 30000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест, отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС
Если следствие докажет, что ваш отец знал что вы садились за руль пьяным или сам предоставил управление автомобилем, то ему грозит наказание по статье 12.8 ч.2.
 
12.8 ч.2  Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Наказание: штраф 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, изъятие ВУ
Знаете ответ?

Если вы уже зарегистрированы на автомобильном портале "Авто у нас", отдельная регистрация не требуется, используйте те же логин и пароль.


Авторизация

Логин:
Пароль: